Маска шелкова Волшебник Изумрудного города

950.00
руб.
Что особенного в наших масках?
??Очень плотно закрывают лицо, оставляя возможность свободно дышать ( благодаря особой конструкции)
?? Резиночки регулируются по ваш размер
?? Безупречно сшиты и снаружи и внутри
??Подклад маски - хлопок, который очень приятен к лицу
?? Для масок используются остатки ткани платков , что экологично
??И вы сами знаете, что это практичный, красивый, авторский подарок
?? Каждая маска только в одном экземпляре!!!
Конструкцию масок для нас разработали в ателье @anna_mazurets_atelier.
.
Шелк (верхний слой)+Хлопок (внутренний слой)

О рисунке: 

" – Ведь в волшебной книге Виллины сказано, что я вернусь домой, если помогу трём существам добиться исполнения их самых заветных желаний.
– Вероятно, так и будет, – согласился Гудвин и наставительно добавил: – волшебным книгам надо верить."
А.М.Волков, 1939

"Волшебник изумрудного города" это книга, которую большинство из нас читали в детстве, а для многих она остается любимой детской сказкой! Поэтому мы очень хотели, чтобы эта повесть вошла в литературную коллекцию наших шелковых платков! 

Эта замечательная книга о добре и дружбе, о самоотверженности и исполнении желаний рассказывает о том, что сделанное тобой добро обязательно возвращается, о том, что если хотеть чего-то очень сильно, то это обязательно сбудется, о том, что помогая близким и друзьям, ты всегда можешь быть уверенным, что и тебе придут на помощь в трудную минуту.

Удивительно добрую и мудрую историю о девочке Элли, которая попадает в волшебную страну, куда ураган унес её домик, мы узнали благодаря Александру Мелентьевичу Волкову, педагогу и математику, который в 1939 году , решил перевести книгу "Удивительный волшебник страны Оз" американского писателя Лаймена Фрэнка Баума , чтобы попрактиковаться в английском языке. Во время перевода он добавил приключения героев и изменил некоторые события. Так появилось на свет самостоятельная сказочная повесть "Волшебник изумрудного города". А в 1959 году вышло новое издание, где Волков добавил новые приключения героев и где появились любимые нами иллюстрации Л.В.Володарского.

Центром композиции платка, выполненного в нежных тонах пыльно-розового, светло-желтого, мягкого молочно-фиолетового и спокойного серо-голубого, стала роза ветров, как символ многочисленных приключений героев, свет солнца, для которых сменяется светом луны. Сердце из веток железного дровосека символизирует любовь и заботу о близких, раскрытая книга стала символом знаний и желаний, лев олицетворяет смелость и самоотверженность. Кант платка заполнен диалогами из книги, поскольку строчки из книг уже стали неотъемлемой частью литературной коллекции платков!

Пусть платок по мотивам мудрой сказки "Волшебник изумрудного города" поможет вам исполнить все ваши желания, ведь ”волшебным книгам надо верить”!

Made on
Tilda