Платок Человек-амфибия

4200.00
руб.
"На земле ночью только маленькие, далекие звезды в небе, иногда луна. А здесь тысячи звезд, тысячи лун, тысячи маленьких разноцветных солнц, горящих мягким нежным светом. Ночь в океане несравненно прекрасней ночи на земле”.
Александр Беляев
1927

Роман "Человек-амфибия" А.Беляева написан в 1927 году. Это история о чистой и светлой любви необычного юноши Ихтиандра и прекрасной девушки Гуттиэре. Все поклонники фантастических романов Беляева особенно полюбили "Человека-амфибию" после его экранизации в 1962 году. Режиссеры Владимир Чеботарев и Геннадий Казанский взялись за сценарий, несмотря на сложности подводных съемок. В то время даже голливуд не решился осуществить подобную постановку!

Основой сюжета нашего платка стал самый запоминающийся и яркий момент произведения, когда "юноша с глазами моря" спасает "девушку с глазами неба" (В. Чеботарев).

“Как красив подводный мир! - не переставал удивляться Ихтиандр. - нет, никогда я не променяю моря на душную, пыльную землю!”

Многообразие красок моря и подводного мира на платке представлено орнаментами и элементами арт-деко. А одним из важных персонажей представленного сюжета стал верный друг Ихтиандра - дельфин Лидинг.
Ихтиандр смеется, ловит дельфинов, плывет, ныряет вместе с ними. Ему кажется, что этот океан, и эти дельфины, и это небо и солнце созданы только для него”.

Платок “Человек-амфибия” - это один из моментов тонкой романтической истории, пронизанная искренностью, наивностью, надеждами, запахом моря и шумом волн. 

Ширина: 65 см

Высота: 65 см

Материал: Шелк 100%

Made on
Tilda