Мужской платок-паше Алые паруса

1700.00
руб.
". . .Не знаю, сколько пройдет лет, - только в каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. . . .Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая; и ты будешь стоять там. . . ."
Александр Грин
1922

Александру Грину, мечтателю, моряку, военному, путешественнику, революционеру, но, прежде всего, писателю, удивительно тонко чувствовавшему людей, создававшему новые волшебные миры, суждено было написать, пожалуй, самую романтичную сказку на земле.

”Я был в одной стране. Там царствует любовь, хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно – ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви...”

Грин превосходно знал уклад и обычаи морской жизни. Он с поразительной точностью и любовью описывает устройство кораблей и характер людей, навсегда связавших свою судьбу с морем.

"Прошло еще мало времени, и в порте Дубельт вечерняя звезда сверкнула над черной линией новой мачты. То был «Секрет», купленный Грэем; трехмачтовый галиот в двести шестьдесят тонн. Так, капитаном и собственником корабля Артур Грэй ....”

Платок, посвященный этой сказке, словно соткан из ярких орнаментов арт-деко; они плетут свою историю, окутывают нежную, хрупкую, но такую сильную Ассоль и отважного странствующего капитана Грея.

”Я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.”

Основой композиции платка стал алый парус, прорывающийстя сквозь ветра, лучи восходящего солнца и шумящие волны. Это парус любви, парус надежды, парус веры. Истинный символ романтики! 

Материал: Модал 70% + Шелк 30%

Высота: 36 см

Ширина: 36 см

Made on
Tilda